№ | | ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
87. | | Булатов Михаил Алексеевич |
| 1937 | Тройка НКВД Челябинской области | 3 года | | | 35, 82 ч.1, 162 п.в УК РСФСР |
86. | | Набиев Равиль Хабибулович |
| 17.01.1938 | Тройка УНКВД по Челябинской области | 2 года | | | 35, 162 п.в УК РСФСР |
85. | | Кудрявцев Борис Григорьевич |
| 15.01.1941 | Каменский | 2 года 5 месяцев 7 дней | 15.01.1941 | | 74 ч.1 УК РСФСР |
84. | | Набиев Равиль Хабибулович |
| 04.06.1941 | Челябинск, Советский | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
83. | | Наротнев Григорий Андреевич |
| 1943 | Аргаяшский | 1 год 6 месяцев | | | 162 п.г УК РСФСР |
82. | | Винниченко Михаил Николаевич |
| 18.05.1944 | В/т Челябинского гарнизона | 10 лет | | | 193-7 п.г, 162 п.в УК РСФСР |
81. | | Никифоров Аркадий Георгиевич |
| 05.12.1946 | Челябинский областной суд | 10 лет | | | Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г. |
80. | | Кузьмичев Александр Васильевич |
| 22.04.1947 | Спецлагсуд ИТЛиК МВД Челябинской области | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
79. | | Наротнев Григорий Андреевич |
| 08.06.1947 | В/т 36 стрелкового корпуса (Васильев) | 10 лет | 11.02.1947 | 11.02.1957 | Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932, 59-3 УК РСФСР |
78. | | Кузнецов Виктор Иванович |
| 19.06.1947 | Челябинск, Железнодорожный | 5 лет | | | 165 ч.3 УК РСФСР |
77. | | Абдулин Абдарахман Закирович |
| 04.07.1947 | Челябинский областной суд (Пушкарев) | 10 лет | 04.07.1947 | 04.07.1957 | 59-3 УК РСФСР |
76. | | Никифоров Аркадий Георгиевич |
| 08.07.1947 | Челябинский областной суд | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
75. | | Карпов Матвей Федорович |
| 15.08.1947 | Троицкий | 15 лет | 10.06.1947 | | ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
74. | | Нагаев Петр Алексеевич | Ус | 17.09.1947 | Спецлагсуд ИТЛиК по Челябинской области | 10 лет | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
73. | | Кузнецов Виктор Иванович |
| 10.01.1948 | Миасский | 10 лет | | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
72. | | Дубинский Борис Леонтьевич |
| 28.01.1948 | Спецлагсуд ИТЛиК МВД Челябинской области | 10 лет | | | 82 УК РСФСР |
71. | | Кошелев Василий Иванович |
| 24.07.1948 | Челябинский областной суд (Благинин) | 25 лет | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
70. | | Неясов Геннадий Григорьевич |
| 24.07.1948 | Челябинский областной суд (Благинин) | 25 лет | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
69. | | Михайлов Виктор Сергеевич |
| 24.07.1948 | Челябинский областной суд (Благинин) | 25 лет | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
68. | | Добычин Николай Николаевич | Лупатый Колька | 24.07.1948 | Челябинский областной суд (Благинин) | 25 лет | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
67. | | Уртаев Леонид Васильевич |
| 24.07.1948 | Челябинский областной суд (Благинин) | 25 лет | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
66. | | Коптелов Василий Иванович |
| 24.07.1948 | Саткинский | 7 лет | | | ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
65. | | Ржанников Павел Иванович | Пашка | 28.08.1948 | Челябинский областной суд (Пушкарев) | 20 лет | 08.03.1948 | | ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
64. | | Бояршинов Николай Семенович | Кондовый | 13.10.1948 | Миасский | 8 лет | | освободился 17.05.1953 | Указ ПВС СССР от 04.06.1947 |
63. | | Внуков Владимир Иванович |
| 27.10.1948 | Челябинск, Кировский | 7 лет | | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 74 ч.2 УК РСФСР |
62. | | Кошелев Василий Иванович | Васька Стас | 17.02.1949 | Спецлагсуд ИТЛиК по Челябинской области | 25 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
61. | | Кузнецов Виктор Иванович |
| 30.06.1949 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Челябинской области | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
60. | | Покрышкин Николай Павлович |
| 08.03.1951 | Копейский | 10 лет | 23.01.1951 | 23.01.1961 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
59. | | Саляев Юрий Дмитриевич | Юрка Овца | 12.06.1952 | Челябинск, Железнодорожный | 8 лет | | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
58. | | Бояршинов Николай Семенович | Кондовый | 03.12.1953 | Челябинский линейно-транспортный суд | 13 лет | 11.10.1953 | 11.10.1966 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
57. | | Татаринов Аркадий Александрович | Аркашка Свердловский | 02.11.1954 | Челябинский областной суд | 5 лет (25 лет) | 02.11.1954 | 02.11.1979 | 154 ч.2 п.а УК РСФСР |
56. | | Саляев Юрий Дмитриевич | Юрка Овца | 11.01.1956 | Челябинск, Советский | 6 лет | | | 19 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
55. | | Силич Степан Семенович | Силыч | 31.03.1961 | Златоустовский | признан ООР | | | |
54. | | Хаит Юрий Львович |
| 31.03.1961 | Верхнеуральский | признан ООР | | | |
53. | | Саляев Юрий Дмитриевич | Юрка Овца | 07.09.1961 | Челябинск, Советский | 5 лет | | | 144 ч.2, 145 ч.1, 40 УК РСФСР |
52. | | Саляев Юрий Дмитриевич | Юрка Овца | 02.07.1962 | Копейск | 3 года (6 лет 11 месяцев 25 дней) | | | 206 ч.2, 41 УК РСФСР |
51. | | Еркин Виктор Михайлович | Икра | 07.10.1963 | Челябинск, Советский | 3 года | 24.07.1963 | 24.07.1966 | 144 ч.2 УК РСФСР |
50. | | Тарасенко Александр Николаевич | Тарас Троицкий | 19.03.1966 | Троицкий | 5 лет | 14.12.1965 | 14.12.1970, освободился 18.03.1968 | 15-89 ч.2, 89 ч.2, 96 ч.2, 99, 218 ч.2, 40 УК РСФСР |
49. | | Еркин Виктор Михайлович | Икра | 17.02.1967 | Челябинск, Центральный | 3 года | 28.12.1966 | 28.12.1969 | 145 ч.2 УК РСФСР |
48. | | Ершов Александр Алексеевич | Ерш | 30.09.1969 | Златоустовский | 3 года с испытательным сроком на 2 года, условно | | | 191-1 ч.2 УК РСФСР |
47. | | Саляев Юрий Дмитриевич | Юрка Овца | 10.11.1969 | Челябинск, Советский | 5 лет, признан ООР | | | 206 ч.3 УК РСФСР |
46. | | Тарасенко Александр Николаевич | Тарас Троицкий | 30.03.1970 | Троицкий | 1 год | 14.01.1970 | 13.01.1971 | 218 ч.2 УК РСФСР |
45. | | Еркин Виктор Михайлович | Икра | 11.11.1970 | Челябинск, Советский | 4 года, признан ООР | 21.08.1970 | 21.08.1974 | 144 ч.2 УК РСФСР |
44. | | Ершов Александр Алексеевич | Ерш | 07.02.1972 | Златоустовский | 3 года (4 года) | | освободился 22.11.1975 | 96 ч.1, 80 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР |
43. | | Вологодский Геннадий Валентинович | Вологодя | 18.05.1972 | Челябинск, Советский | | | | 89 ч.2 УК РСФСР |
42. | | Вологодский Геннадий Валентинович | Вологодя | 04.07.1972 | Челябинск, Калининский | 2 года 6 месяцев | | освободился 16.02.1973 | 144 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР |
41. | | Тарасенко Александр Николаевич | Тарас Троицкий | 12.09.1973 | Троицкий | 5 лет, строгий | 22.06.1973 | 22.06.1978 | 145 ч.2 УК РСФСР |
40. | | Смотрин Владимир Борисович | Тля-Тля | 26.11.1974 | Челябинск, Металлургический | 3 года | | | 144 ч.2 УК РСФСР |
39. | | Еркин Виктор Михайлович | Икра | 12.05.1975 | Челябинск, Центральный | 5 лет | 11.11.1974 | 11.11.1979 | 144 ч.3, 96 ч.2, 40 УК РСФСР |
38. | | Саляев Юрий Дмитриевич | Юрка Овца | 19.08.1975 | Челябинск, Центральный | 5 лет | | | 144 ч.3 УК РСФСР |
37. | | Кукшин Юрий Михайлович | Кукша | 31.03.1977 | Магнитогорск, Ленинский | 6 лет | | | 15-103 УК РСФСР |
36. | | Ершов Александр Алексеевич | Ерш | 30.05.1977 | Новозлатоустовский | 3 года | | | 145 ч.1 УК РСФСР |
35. | | Ершов Александр Алексеевич | Ерш | 10.02.1978 | Челябинск-65 | 4 года (6 лет) | | | 108 ч.1 УК РСФСР |
34. | | Вологодский Геннадий Валентинович | Вологодя | 31.03.1978 | Челябинск, Калининский | 6 лет | | | 146 ч.2 п."а" УК РСФСР |
33. | | Ершов Александр Алексеевич | Ерш | 07.02.1979 | Кыштым | 5 лет (9 лет), признан ООР | 24.10.1978 | 24.10.1987 | 108 ч.1, 41 УК РСФСР |
32. | | Тарасенко Александр Николаевич | Тарас Троицкий | 04.07.1980 | Троицкий | 3 года | 28.02.1980 | 28.02.1983 | 144 ч.2 УК РСФСР |
31. | | Саляев Юрий Дмитриевич | Юрка Овца | 10.11.1980 | Челябинск, Центральный | 5 лет | | | 144 ч.3 УК РСФСР |
30. | | Еркин Виктор Михайлович | Икра | 06.01.1981 | Челябинск, Центральный | 1 год 6 месяцев | 02.04.1980 | 02.10.1981 | 198-2, 206 ч.1, 112 ч.2, 40 УК РСФСР |
29. | | Квития Гаез Шалвович | Гаез Очамчирский | 03.02.1982 | Златоуст, Новозлатоустовский | 14 лет | 30.06.1981 | 30.06.1995 | 146 ч.2 п.а, б, в, 218 ч.1, 195 ч.3, 209 ч.1, 40 УК РСФСР |
28. | | Тарасенко Александр Николаевич | Тарас Троицкий | 05.06.1984 | Троицкий | 4 года, признан ООР | 24.01.1984 | 23.01.1988 | 206 ч.2 УК РСФСР |
27. | | Кукшин Юрий Михайлович | Кукша | 26.07.1984 | Магнитогорск, Правобережный | 9 лет, признан ООР | 11.03.1984 | | 91 ч.2 п.а, б, ж УК РСФСР |
26. | | Вологодский Геннадий Валентинович | Вологодя | 03.12.1984 | Челябинск, Центральный | 5 лет | | | 144 ч.3 УК РСФСР |
25. | | Саляев Юрий Дмитриевич | Юрка Овца | 11.06.1986 | Челябинск, Калининский | 5 лет | | | 144 ч.4 УК РСФСР |
24. | | Квития Гаез Шалвович | Гаез Очамчирский | 28.07.1987 | Магнитогорск, Орджоникидзевский | 3 года ТЗ, тюремный | | | |
23. | | Тарасенко Александр Николаевич | Тарас Троицкий | 05.02.1990 | Троицкий | 1 год 6 месяцев | 30.04.1989 | 29.10.1990 | 206 ч.2 УК РСФСР |
22. | | Хабибуллин Фарит Кабирович | Фарит Резаный | 1992 | Златоустовский | 3 года (12 лет 5 месяцев) | | 24.02.2002 | 224 ч.3 УК РСФСР |
21. | | Ершов Александр Алексеевич | Ерш | 03.04.1992 | Златоустовский | 1 год 6 месяцев | 15.07.1991 | 15.01.1993 | 136, 206 ч.2, 40 УК РСФСР |
20. | | Тарасенко Александр Николаевич | Тарас Троицкий | 02.11.1992 | Троицкий | 5 лет (4 года 6 месяцев) | 30.06.1992 | 30.06.1997, освободился 30.12.1996 | 148 ч.3 УК РСФСР |
19. | | Еркин Виктор Михайлович | Икра | 31.03.1993 | Карабашский | 4 года | | | 144 ч.4 УК РСФСР |
18. | | Мамулаишвили Автандил Вахтангович | Авто | 02.06.1993 | Челябинск, Центральный | 2 года с испытательным сроком на 1 год, условно | | | 224 ч.3 УК РСФСР |
17. | | Алимпиев Виктор Андреевич | Косолапый | 04.10.1993 | Кыштымский | ТЗ до конца срока | | | |
16. | | Ершов Александр Алексеевич | Ерш | 23.12.1994 | Златоустовский | 6 лет | | освободился 17.08.1999 | 144 ч.3, 218 ч.1, 189 ч.1, 208 ч.3. 40 УК РСФСР |
15. | | Енделадзе Зураб Мурманович | Зура Кутаисский | 11.06.1996 | Златоустовский | 2 года 6 месяцев с отсрочкой приговора на 1 год | | | 144 ч.2 УК РСФСР |
14. | | Ломтадзе Роман Раминович | Мусуса | 04.12.1997 | Челябинск | | | | 162 ч.2 п. "а" УК РФ |
13. | | Енделадзе Зураб Мурманович | Зура Кутаисский | 02.06.1998 | Миасский | 1 год с испытательным сроком на 1 год, условно | | | 222 ч.4 УК РФ |
12. | | Енделадзе Зураб Мурманович | Зура Кутаисский | 01.06.1999 | Миасский | 3 года 8 месяцев (4 года 2 месяца) | 25.03.1999 | 24.05.2003 | 30 ч.3, 158 ч.2 п.б, 69 ч.3, 70 УК РФ |
11. | | Кочладзе Борис Ермолаевич | Пачевника | 25.10.2000 | Челябинск, Советский | 2 года | 27.09.1999 | 27.09.2001, освободился 25.10.2000, амнистия | 228 ч.1 УК РФ |
10. | | Вологодский Геннадий Валентинович | Вологодя | 15.02.2001 | Челябинск | 3 года | 20.05.1999 | освободился 15.02.2001, амнистия | 126 ч.2, 163 ч.3, 213 ч.3, 191 ч.1 УК РФ |
9. | | Малкин Валерий Павлович | Молодой | 27.05.2004 | Троицкий | 2 года, исправительные работы | 05.06.2003 | 05.06.2005 | 324, 327, 69 ч.2 УК РФ |
8. | | Енделадзе Зураб Мурманович | Зура Кутаисский | 23.07.2004 | Златоуст | 6 лет 6 месяцев | 26.11.2003 | 25.05.2010 | 162 ч.2 УК РФ |
7. | | Тарасенко Александр Николаевич | Тарас Троицкий | 30.03.2005 | Троицкий | штраф 10000 рублей | | | 228 ч.1 УК РФ |
6. | | Кирия Раули Элвардович | Рауль Руставский | 07.07.2006 | Магнитогорский | 8 лет | 24.03.2006 | 23.03.2014 | 33 ч.3, 162 ч.3, 119, 69 ч.3 УК РФ |
5. | | Михаэлян Олег Георгиевич | Олежка Ашхабадский | 06.02.2007 | Челябинск, Центральный | 7 лет, общий | 12.03.2006 | 11.03.2013 | 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ |
4. | | Енделадзе Зураб Мурманович | Зура Кутаисский | 2010 | Миасский | выдворение | | | 18.8 ч.1 КоАП РФ |
3. | | Орагвелидзе Кахабер Тристанович | Каха Тбилисский | 29.09.2010 | Верхнеуральский (Шестаков Игорь Федорович) | 1 год 11 месяцев (2 года), строгий | 29.09.2010 | 28.09.2012 | 321 ч.2, 70 УК РФ |
2. | | Орагвелидзе Кахабер Тристанович | Каха Тбилисский | 02.12.2010 | Челябинский областной суд | без изменения, строгий | 29.09.2010 | 28.09.2012 | 321 ч.2 УК РФ |