Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Ивановская область

Калужская область

Костромская область

Курская область

Липецкая область

Москва

Московская область

Орловская область

Рязанская область

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Ярославская область

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

За всё время2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964196319621961196019591958195719561955195419531952195119501949194819471946194519441943194219411940193919381937193619351934193319321931193019291928192719261925192419231922192119201919191819171916191519121910190719021901

12.04.1946

Жуков В. С. (Горбатый) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 2 года (162 В УК РСФСР).

19.02.1946

Барановский А. Г. Фрунзенский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 162 п.в, 165 ч.3 УК РСФСР.

02.01.1946

Уваров В. Г. (Стальной) прибыл в Таганская тюрьму №1.

1946

Агапов Ю. А. суд г. Москва осудил на 1 год (193-7 п.г УК РСФСР). Начало срока: 1 июля 1946 года. Окончание срока: 1 июля 1947 года.

15.12.1945

Якутенко А. П. суд г. Особое Совещание НКВД СССР (Москва) осудил на 5 лет по ст. 35, 182 ч.1 УК РСФСР.

23.11.1945

Семенов Н. С. Коминтерновский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 192 ч.2 п.а УК РСФСР. Начало срока: 2 октября 1945 года.

05.11.1945

Каспарьянц А. М. Верховный суд СССР (Москва). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-3 УК РСФСР).

27.10.1945

Шленский Н. И. (Туляк) В/т войск НКВД МО (Москва) осудил на 8 лет с поражением в правах на 3 года (193-10, 162 "в" УК РСФСР).

29.09.1945

Дмитриев А. Т. (Карзубый) Ростокинский суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 21 февраля 1945 года. Окончание срока: 21 февраля 1946 года.

29.06.1945

Афонин Н. С. (Афоня) В/т войск НКВД МО (Москва) осудил на 3 года по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

11.04.1945

Присуха П. Ф. Верховный суд СССР (Москва) осудил на 10 лет (замена смертной казни) (59-3 УК РСФСР).

06.04.1945

Бородастов Н. А. Москва суд (Сокольнический) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 162 п.в, 169 ч.2, 192 ч.2 п.а УК РСФСР. Начало срока: 26 февраля 1945 года. Окончание срока: 25 августа 1946 года.

27.03.1945

Козлов В. М. (Валька Козел) Свердловский суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 16 января 1945 года.

1945

Мамонов М. М. (Мамон) Киевский суд г. Москва осудил на 7 лет (73, 169, 182 УК РСФСР).

1945

(Федя Артист) умер (суицид (повешение)) в Москве.

12.12.1944

Ризаев А. А. Верховный суд СССР (Москва) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

11.12.1944

Кокарев А. В. (Псих Шурик) В/т войск Московского гарнизона (Москва) осудил на 5 лет по ст. 182 ч.4 УК РСФСР.

11.10.1944

Соломыков Н. И. В/т Московской-Курской ж/д (Москва) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

06.10.1944

Афонин Н. С. (Афоня) В/т Московско-Рязанской ж/д (Москва) осудил на 10 лет (Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г.).

19.09.1944

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Дзержинский суд г. Москва осудил на 2 года (162 В УК РСФСР).

04.09.1944

10.08.1944

Зарубин В. Н. В/т войск НКВД Московской области (Москва) осудил на 10 лет (193-10 п.а УК РСФСР).

13.07.1944

Щербаков В. В. (Пигалица) Дзержинский суд г. Москва осудил на 1 год (19-162 п.в УК РСФСР).

16.06.1944

Круглов В. Г. В/т Московского гарнизона (Москва) осудил на 7 лет по ст. 193-7 п.г, 162 п.в, 72 ч.2 УК РСФСР.

25.03.1944

Старшинов А. А. Ленинградский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 162 п.в, 169 ч.2 УК РСФСР.

11.03.1944

Якутенко А. П. Ленинградский суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

02.03.1944

Белов А. Е. прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

01.03.1944

Белов А. Е. Первомайский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 162 п.в, 169 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 1 марта 1944 года. Окончание срока: 1 марта 1945 года.

14.12.1943

Ларин В. П. (Хитрый) Ленинградский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 162 п.в, 169 ч.2, 182 УК РСФСР.

04.11.1943

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Ростокинский суд г. Москва осудил на 1 год (19-162 в УК РСФСР).

22.10.1943

Зарубин В. Н. Молотовский суд г. Москва осудил на 8 лет (193-10 УК РСФСР).

31.08.1943

Волков Н. В. Верховный суд СССР (Москва) осудил на 10 лет (замена ВМН) (193-7 п.г УК РСФСР).

17.05.1943

Самоходов Ю. М. Красногвардейский суд г. Москва осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 20 апреля 1943 года. Окончание срока: 20 апреля 1945 года.

11.05.1943

Козлов В. М. (Валька Козел) Советский суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 2 сентября 1942 года.

06.04.1943

Старшинов А. А. Ленинградский суд г. Москва осудил на 1 год (исправительные работы режим) (162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 13 февраля 1943 года. Окончание срока: 6 апреля 1943 года.

08.03.1943

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Ростокинский суд г. Москва осудил на 1 год (условно) (162 В УК РСФСР).

08.03.1943

Бородастов Н. А. Сокольнический суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

03.02.1943

Семенов М. Н. В/т войск НКВД Московской области (Москва) осудил на 10 лет (58-14, 162 п.в УК РСФСР).

24.01.1943

Романов В. Н. (Витька Царицынский) родился в Москве.

1943

(Пашка Маляр) погиб (упал с поезда) в Москве.

05.10.1942

Семенов М. Н. Ростокинский суд г. Москва осудил на 7 лет по ст. 169 ч.2, 107 УК РСФСР.

20.06.1942

Волков Н. В. Верховный суд РСФСР (Москва) осудил на 10 лет (замена ВМН) (58-14, 172, 162 п.в, 59-3 УК РСФСР).

08.03.1942

Ларин В. П. (Хитрый) Молотовский суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 28 февраля 1942 года. Окончание срока: 28 февраля 1943 года.

06.03.1942

Куликов К. Н. (Костя Лупатый) В/т Сокольнического района (Москва) осудил на 3 года (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 13 февраля 1942 года. Окончание срока: 13 февраля 1945 года.

13.02.1942

Щербаков В. В. (Пигалица) Дзержинский суд г. Москва осудил на 8 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 3 февраля 1942 года. Окончание срока: 3 февраля 1950 года.

1942

Максимов В. В. (Малина) суд г. Москва осудил на 4 года (162 п.«в», 16, 59-3 УК РСФСР).

1942

Трифонов Г. Е. (Чума) суд г. Москва осудил на 2 года.

19.08.1941

Зарубин В. Н. Ленинский суд г. Москва осудил на 1 год (19-162 п.в УК РСФСР).

16.07.1941

Хмелинин М. Р. В/т войск НКВД по Московской области (Москва) осудил на 8 лет по ст. 73 ч.1 УК РСФСР.

25.04.1941

Раздин В. И. Киевский суд г. Москва осудил на 5 лет (153 УК РСФСР).

09.04.1941

Поляков В. И. Фрунзенский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 74 ч.1, 162 п.в УК РСФСР.

31.01.1941

Борисов В. И. (Делец) родился в Москве.

21.01.1941

Шашлов Г. Г. (Сизый) родился в Москве.

24.12.1940

Пяткин М. И. суд г. Особое совещание при НКВД СССР (Москва) осудил на 5 лет (СОЭ).

30.11.1940

Крылов А. Н. суд г. Особое совещание при НКВД СССР (Москва) осудил на 5 лет (СВЭ). Начало срока: 8 октября 1940 года.

21.10.1940

Степунин С. В. (Горбатый) родился в Москве.

20.09.1940

Лапшин А. В. Бауманский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 165 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 7 октября 1940 года.

30.07.1940

Кожевников В. И. суд г. Особое совещание НКВД СССР (Москва) осудил на 5 лет (СОЭ, 7-35 УК РСФСР). Начало срока: 1 июня 1940 года.

15.04.1940

Шелепов Н. А. (Ушатик) суд г. Особое совещание НКВД СССР (Москва) осудил на 8 лет (СОЭ). Начало срока: 13 марта 1940 года.

02.01.1940

Иваньков В. К. (Япончик) родился в Москве.

1940

Соболь В. С. (Володя Жид) родился в Москве.

02.06.1939

Хейфиц В. Б. (Доктор) родился в Москве.

09.03.1939

Захаров П. В. (Цируль) родился в Москве.

26.02.1939

Бородастов Н. А. Сокольнический суд г. Москва осудил на 1 год с испытательным сроком на 1 год (условно) (162 п.е УК РСФСР).

10.01.1939

Зарубин В. Н. Москворецкий суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 17-165 ч.3 УК РСФСР.

1939

Тарасов П. К. Московский городской суд (Москва) осудил на 5 лет по ст. 153 ч.2 УК РСФСР.

11.09.1938

Крылов А. Н. суд г. Тройка УНКВД по Московской области (Москва) осудил на 2 года.

05.09.1938

Зарубин В. Н. Москворецкий суд г. Москва осудил на 1 год (условно) (17-162 УК РСФСР).

03.09.1938

Чарский М. А. Верховный суд СССР (Москва). Вердикт суда: смертная казнь (58-1 п.а, 58-7, 58-8, 58-9, 58-11 УК РСФСР).

10.07.1938

Волков А. А. (Алик Волк) родился в Москве.

20.06.1938

Хромов Н. В. суд г. Тройка НКВД Московской области (Москва) осудил на 10 лет (7-35 УК РСФСР).

02.06.1938

Федоров В. В. суд г. Тройка УНКВД по Московской области (Москва) осудил на 10 лет по ст. 165 ч.3 УК РСФСР.

28.05.1938

Крылов А. Н. суд г. Тройка УНКВД по Московской области (Москва) осудил на 2 года (кража).

1938

(Машка Москвич) родился в Москве.

22.12.1937

Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой) родился в Москве.

03.12.1937

Юнихин Н. В. (Карнаухий) суд г. Тройка НКВД Московской области (Москва) осудил на 10 лет (35 УК РСФСР).

14.10.1937

Канделаки М. Г. (Миша Кутаисский) суд г. Тройка НКВД Московской области (Москва) осудил на 10 лет (7-35 УК РСФСР).

02.10.1937

Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата) суд г. Тройка УНКВД Московской области (Москва) осудил на 10 лет (7-35 УК РСФСР).

19.09.1937

Быков В. В. (Балда) родился в Москве.

31.08.1937

Николаев Н. И. суд г. Особая тройка УНКВД МО (Москва) осудил на 10 лет (7-35, 19-162 УК РСФСР). Начало срока: 8 августа 1937 года.

07.07.1937

Николаев Н. И. суд г. Особая тройка УНКВД МО (Москва) осудил на 3 года (35 УК РСФСР).

02.06.1937

Никифоров Г. В. (Гарик Шпареный) родился в Москве.

29.05.1937

Зубарев Н. А. суд г. Тройка УНКВД Московской области (Москва) осудил на 2 года (СВЭ).

23.03.1937

Савоськин В. В. (Савоська) родился в Москве.

09.03.1937

Шелепов Н. А. (Ушатик) суд г. Тройка УНКВД Московской области (Москва) осудил на 3 года.

1937

Исмайлов Н. А. суд г. Москва осудил на 2 года (162 УК РСФСР).

1937

Исмайлов Н. А. суд г. Тройка НКВД Московской области (Москва) осудил на 8 лет по ст. 82 ч.1, 162 УК РСФСР.

29.10.1936

Ноздрачев В. М. суд г. Тройка УНКВД Московской области (Москва) осудил на 3 года (СОЭ, 165, 162 УК РСФСР).

15.09.1936

Царев Г. А. суд г. Тройка НКВД Московской области (Москва) осудил на 3 года (35 УК РСФСР).

01.09.1936

Николаев Н. И. Москворецкий суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

17.05.1936

Волков А. Е. родился в Москве.

26.02.1936

Шленский Н. И. (Туляк) суд г. Особая тройка УНКВД МО (Москва) осудил на 2 года.

16.02.1936

Мельников А. В. (Алик Беспалый) родился в Москве.

31.01.1936

1936

Мамонов М. М. (Мамон) Таганский суд г. Москва осудил на 2 года (142 УК РСФСР).

29.11.1935

Николаев Н. И. осужден на 2 года (СВЭ). Начало срока: 31 июля 1935 года. Окончание срока: 31 июля 1937 года.

10.11.1935

Исаенко В. М. (Исай) родился в Москве.

01.11.1935

Смирнов В. И. суд г. Особая тройка УНКВД Московской области (Москва) осудил на 3 года (как СОЭ).

02.05.1935

Кожаринов В. И. родился в Москве.

25.03.1935

Николаев Н. И. Москва суд (Ленинский) осудил на 8 месяцев (162 п.в УК РСФСР).

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.