Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2

За всё время197719621960194519401939193819371934193319321931193019291928192719261925192419231922192119201918191719161915191419131912191119101909190719061902189318901866

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Киргиз
Валька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

2.

Леха
Лезгин

лезгин

1921
Санкт-Петербург (Ленинград)

3.

Адмирал
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

4.

Голубь
Женька
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

5.

Лапа
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

6.

Немой
Колька
ленинградский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

7.

Мотыль
Женька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

8.

Тушкан
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

9.

Мишка
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

10.

Вася
Ленинградский

русский

1906
Санкт-Петербург (Ленинград)

1977
Санкт-Петербург (Ленинград)

11.

Гамлет
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

12.

Купец
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

13.

Могила
Женька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

14.

Стерва
Толик
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1959
Азербайджан

15.

Я
повиняюсь
Санька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1957

16.

Портной
Серега
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

17.

Лева
Жид
Питерский

еврей

Санкт-Петербург (Ленинград)

18.

Витя
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

19.

Юрка
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

20.

Карандаш
Генка
Питерский

русский

1923
Санкт-Петербург (Ленинград)

21.

Лупатый
Женька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

22.

Овчарка
питерский

1934
Санкт-Петербург (Ленинград)

23.

Шалкет
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

24.

Стальной
Женька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

25.

Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

26.

Дядя
Женя
Граф

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

27.

Дипломат
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

28.

Граф
Колька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

29.

Литер
Толик
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

30.

Ленчик
Питерский

1907
Санкт-Петербург (Ленинград)

31.

Музыкант
Ленька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

32.

Орденоносец
Володька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

33.

Санька
Мопс
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

34.

Хмурый

1926
Санкт-Петербург (Ленинград)

1951
Московская область, Малаховка

35.

Аболяев
Николай
Иванович

русский

1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

36.

Агрон
Евсей
Борисович

Евсей
Ленинградский

еврей

1932
Санкт-Петербург (Ленинград)

1985
Нью-Йорк, 100 Оушен Парквэй

37.

Акимов
Сергей
Николаевич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

38.

Александров
Илья
Александрович

русский

1902
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

39.

Александров
Леонид
Дмитриевич

русский

1910
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

40.

Александров
Николай
Иванович

русский

1912
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

41.

Александров
Николай
Никандрович

русский

1917
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

42.

Алексеев
Алексей
Лукич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

43.

Алексеев
Владимир
Васильевич

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

44.

Алексеев
Юрий
Васильевич

Горбатый

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

1992
Санкт-Петербург (Ленинград), ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург

45.

Антон

Фартовый

русский

1893
Санкт-Петербург (Ленинград)

46.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

ассириец

1940
Санкт-Петербург (Ленинград)

2003
Санкт-Петербург (Ленинград), Александровская больница

47.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

русский

1960
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Москва

48.

Богданов
Бронислав
Антонович

Бронька

русский

1924
Санкт-Петербург (Ленинград)

1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

49.

Быковский
Владимир
Иванович

Партизан

русский

1928
Санкт-Петербург (Ленинград)

50.

Васильев
Василий
Николаевич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

1938
Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

51.

Васильев
Владимир

Финн
Володька

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

52.

Васильев
Иван
Иванович

Ванька
Самозванец

русский

1890
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

53.

Васька

Ноздря

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

54.

Веселов
Павел
Петрович

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

55.

Гаврилов
Владимир
Сергеевич

Карзубый

русский

1933
Санкт-Петербург (Ленинград)

1988
Узбекистан, ИТК-25; Караулбазар

56.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

1956
Магаданская область

57.

Головко
Владимир

Володька
питерский

украинец

Санкт-Петербург (Ленинград)

58.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

русский

1938
Санкт-Петербург (Ленинград)

59.

Гольдин
Гирш
Мовшевич

Абрашка
Кот

еврей

1866
Санкт-Петербург (Ленинград)

60.

Горовацкий
Берл
Вульфович

Берла

еврей

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

1997
Санкт-Петербург (Ленинград)

61.

Григорьев
Василий
Яковлевич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

62.

Громов
Сергей
Алексеевич

русский

1920
Санкт-Петербург (Ленинград)

63.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

2021
Санкт-Петербург (Ленинград), Городская больница №26, ул. Костюшко, 2

64.

Гусев
Павел
Харитонович

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

65.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

еврей

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

2012
Ленинградская область

66.

Добровлянский
Федор
Захарович

Коля
Черный

еврей

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

1991
Санкт-Петербург (Ленинград)

67.

Ефимов
Валентин
Иванович

Чахотка

русский

1930
Санкт-Петербург (Ленинград)

1997
Санкт-Петербург (Ленинград)

68.

Женька

Ушлый
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

69.

Жуков
Вячеслав
Вячеславович

русский

1934
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Санкт-Петербург (Ленинград)

70.

Игнатьев
Сергей
Николаевич

русский

1912
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

71.

Кирпичев
Владислав
Владимирович

Кирпич

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

1996
Санкт-Петербург (Ленинград), ресторан "Джой"

72.

Киселев
Борис
Федорович

русский

1910
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

73.

Козлов
Алексей
Евгеньевич

Шары
Яры

русский

1930
Санкт-Петербург (Ленинград)

2017

74.

Козлов
Николай
Федорович

русский

1909
Санкт-Петербург (Ленинград)

75.

Колосков
Сергей
Кузьмич

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

76.

Колька

Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

77.

Кроль
Евгений
Залманович

Рус

еврей

1938
Санкт-Петербург (Ленинград)

78.

Крючков
Николай
Александрович

русский

1917
Санкт-Петербург (Ленинград)

1950
Архангельская область, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

79.

Лаптухин
Александр
Александрович

Сашка
Питерский

русский

1913
Санкт-Петербург (Ленинград)

80.

Латухин
Георгий
Борисович

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

81.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

русский

1929
Санкт-Петербург (Ленинград)

1990
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

82.

Левин
Матвей
Кузьмич

Дядя
Кока
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1955
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

83.

Лесков
Петр
Евгеньевич

русский

1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

84.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

1986
Архангельская область, КМ-401; Мехреньгский ИТЛ

85.

Лючин
Виктор

Золотяк
Питерский

русский

1909
Санкт-Петербург (Ленинград)

86.

Митронин
Владимир
Степанович

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

87.

Монахов
Анатолий
Михайлович

Толик

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

1965
Эстония, "Батарейная тюрьма"; Таллин

88.

Нестеров
Михаил
Степанович

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

89.

Никифоров
Георгий
Семенович

Женька
Немец

русский

1922
Санкт-Петербург (Ленинград)

2000
Донецк (Сталино)

90.

Никулин
Виктор
Данилович

русский

1926
Санкт-Петербург (Ленинград)

1985
Санкт-Петербург (Ленинград)

91.

Овчаренко
Георгий

Жора
Людоед

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

92.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

русский

1962
Санкт-Петербург (Ленинград)

08.03.1994
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

93.

Павлов
Анатолий
Андреевич

русский

1922
Санкт-Петербург (Ленинград)

94.

Парамонов
Виктор
Алексеевич

русский

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

95.

Печеркин
Владимир

Печорин

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

96.

Покрышкин
Николай
Павлович

русский

1933
Санкт-Петербург (Ленинград)

1960
Свердловская область

97.

Постников
Николай
Анатольевич

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

98.

Рамзаев
Иван
Кузьмич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

99.

Ржанников
Павел
Иванович

Пашка
Ржавый

русский

1925
Санкт-Петербург (Ленинград)

1952
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

100.

Родионов
Павел
Федорович

русский

1907
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.