Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2

За всё время201820172016201520112009200720062003200220012000199619921991199019891986198419831982198119791977197319721968196619621960195919571956195519541953195219511949194819471946194519441937193519331930

Все судыВ/т Ленинградского гарнизонаВ/т войск МВД Ленинградской областиВасилеостровскийВыборгскийДзержинскийЖдановскийКалининскийКировскийКрасносельскийКронштадскийКуйбышевскийЛенинградЛенинградский городской судЛенинскийМосковскийНевскийОкружной суд Ленинградского военного округаОктябрьскийОсобая тройка УНКВД Ленинградской областиОсобая тройка УНКВД ЛООсобая тройка УНКВД Ленинградской областиОсобое совещание при НКВДПетроградскийПетродворцовыйПриморскийСанкт-ПетербургСанкт-ПетербургскийСвердловскийСестрорецкийСмольненскийСмольнинскийТосненскийФрунзенский

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Бериашвили
Георгий
Сикоевич

Гия
Беремена

08.11.2018

Санкт-Петербург, Красносельский

выдворение

18.8 ч.1 КоАП РФ

2.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

02.08.2017

Санкт-Петербург, Петроградский (Смелянец Алёна Валерьевна)

18.08.2016

316 УК РФ

3.

Гудына
Алексей
Геннадьевич

Леха
Иркутский

28.07.2017

Санкт-Петербург, Московский

штраф 40 тыс. рублей

322 УК РФ

4.

Бериашвили
Георгий
Сикоевич

Гия
Беремена

17.05.2017

Санкт-Петербург, Красносельский

депортация

18.8 КоАП РФ

5.

Гейдаров
Али
Мусейб
оглы

Альберт
Рыжий

29.12.2016

Санкт-Петербург, Фрунзенский (Кочетов Игорь Николаевич)

7 лет

14.07.2014

14.07.2021

159 ч.4, 322 ч.1, 327 ч.1, 162 ч.4 п.п.а, б УК РФ

6.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

16.11.2016

Санкт-Петербург, Фрунзенский (Смирнов Павел Павлович)

3 года 6 месяцев

07.09.2016

06.03.2020

228 ч.2 УК РФ

7.

Цоцхалашвили
Серго
Ясонович

Зура
Кахетинец

23.05.2016

Санкт-Петербург, Приморский (Портнов Анатолий Михайлович)

3 года,
условно

18.01.2016

17.01.2019

228 ч.2 УК РФ

8.

Баратели
Лаша
Давидович

Чиа

09.11.2015

Санкт-Петербург, Красносельский (Ершова Галина Витальевна)

11 месяцев,
общий

17.12.2014

17.11.2015

158 ч.3 п.а УК РФ

9.

Булискерия
Ираклий
Реноевич

Ика
Гальский

04.09.2015

Санкт-Петербург, Невский (Алексеева Елена Вячеславовна)

3 года

21.03.2015

20.03.2018

228 ч.2 УК РФ

10.

Баратели
Лаша
Давидович

Чиа

04.09.2015

Санкт-Петербург, Красносельский (Качаранц Каринэ Рубеновна)

возвращено прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ

17.12.2014

158 ч.3 п.а УК РФ

11.

Косян
Рубен
Георгиевич

Рубен
Ивановский

28.08.2015

Санкт-Петербург, Куйбышевский (Дондик Андрей Петрович)

3 года,
общий

22.06.2015

21.06.2018

228 ч.2 УК РФ

12.

Логуа
Лексо
Зурабович

Лексо
Гальский

29.06.2015

Санкт-Петербург, Калининский (Купрюшина Ирина Викторовна)

3 года

11.02.2015

10.02.2018

228 ч.2 УК РФ

13.

Имнаишвили
Шота
Валерьянович

Паца

25.05.2015

Санкт-Петербург, Выборгский (Никитина Елена Евгеньевна)

3 года,
условно

28.02.2015

27.02.2018

228 ч.2 УК РФ

14.

Мепория
Гия
Гивиевич

Гия
Очамчирский

02.04.2015

Санкт-Петербург, Московский (Крюков Антон Владимирович)

7 месяцев

15.09.2014

222 ч.1 УК РФ

15.

Баратели
Лаша
Давидович

Чиа

01.04.2015

Санкт-Петербург, Красносельский (Шевцова Елена Владимировна)

3 года

25.12.2014

24.12.2017

158 ч.3 п.а УК РФ

16.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

05.10.2011

Санкт-Петербургский (Лебедева Ольга Валентиновна)

без изменения,
строгий

16.07.2009

126 ч.2 п.п.а, в, г, 161 ч.2 п.д УК РФ

17.

Северов
Александр
Валентинович

Север

20.07.2011

Санкт-Петербург, Смольнинский (Соболева Наталья Николаевна)

1 год,
условно

21.01.2011

20.01.2012

228 ч.1 УК РФ

18.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

01.07.2011

Санкт-Петербург, Дзержинский (Андреева Ольга Олеговна)

4 года 6 месяцев,
строгий

16.07.2009

15.01.2014,
освободился 15.11.2013

126 ч.2 п.п.а, в, г, 161 ч.2 п.д УК РФ

19.

Джанелидзе
Георгий
Муртазович

Гоги
Питерский

22.12.2009

Санкт-Петербург, Сестрорецкий (Емельянов Александр Ананьевич)

2 года 1 месяц,
строгий

24.02.2009

23.03.2011

69 ч.3, 158 ч.3 УК РФ

20.

Джинчарадзе
Звиади
Гуманиевич

Горилла

28.05.2007

Санкт-Петербург, Выборгский

8 лет,
общий

31.05.2005

30.05.2013

158 ч.3, 4, 30 ч.3, 327 ч.1 УК РФ

21.

Жгенти
Георгий
Дмитриевич

Жорик
Ланчхутский

20.09.2006

Санкт-Петербург, Смольненский

4 года,
общий

13.05.2006

11.05.2010

228 ч.2 УК РФ

22.

Мирилашвили
Михаил
Михайлович

МММ

01.08.2003

Окружной суд Ленинградского военного округа

12 лет,
строгий

23.01.2001

22.01.2013

33 ч.3, 126 ч.2, 127 ч.2 УК РФ

23.

Джинчарадзе
Звиади
Гуманиевич

Горилла

31.12.2002

Санкт-Петербург

освобожден от уголовной ответственности

24.

Двали
Бадри
Гиглаевич

Бачука
Кутаисский

31.01.2001

Санкт-Петербург, Московский

2 года,
общий

27.06.2000

30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ

25.

Биркадзе
Гоча
Джумберович

Гоча
кутаисский

05.04.2000

Санкт-Петербург, Калининский

8 лет,
условно

освободился 05.04.2000

126 ч.2 п."а", "з", 163 ч.3 п."б", 69, 73 УК РФ

26.

Вергелюк
Владимир
Михайлович

Монгол

18.01.1996

Санкт-Петербург, Выборгский

3 года

24.03.1994

25.03.1997

181 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР

27.

Нанава
Мераб
Лукьянович

Джамбул
Зугдидский

10.07.1992

Санкт-Петербург, Куйбышевский

4 года

26.03.1991

144 ч.2 УК РСФСР

28.

Герлиани
Давид
Нугзарович

Дато
Сван

20.04.1992

Санкт-Петербург, Кировский

4 года 6 месяцев

освободился 18.12.1995

144 ч.3 УК РСФСР

29.

Яцола
Геннадий
Иосифович

Гено
Батумский

07.08.1991

Ленинград, Октябрьский

6 лет,
строгий

02.10.1990

02.10.1996

224 ч.3, 144 ч.2, 147 ч.2, 62 УК РСФСР

30.

Толорая
Каха
Яшаевич

Каха

05.03.1991

Ленинград, Московский

14 лет 6 месяцев, 5 лет ТЗ

18.04.1990

10.02.2003

203 ч.2 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

31.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

08.10.1990

Ленинград, Куйбышевский

4 года

07.03.1990

07.03.1994

144 ч.4 УК РСФСР

32.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

23.02.1990

Ленинград, Василеостровский

2 года 6 месяцев

30.10.1989

30.04.1992

144 ч.2 УК РСФСР

33.

Алшибая
Кахабер
Имедиевич

Каха
Зугдидский

1989

Ленинград

3 года 6 месяцев

15-144 ч.2 УК РСФСР

34.

Шарикадзе
Омари
Васильевич

Омар
Тбилисский

22.09.1986

Ленинград, Куйбышевский

15 лет

146 ч.2 п.а, б, е УК РСФСР

35.

Окропиридзе
Тамаз
Михайлович

Томик

22.09.1986

Ленинград, Куйбышевский

15 лет

146 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

36.

Цулукидзе
Занди
Андреевич

Занди

22.09.1986

Ленинград, Куйбышевский

15 лет

146 ч.2 п.а, б, е УК РСФСР

37.

Симакин
Вадим
Викторович

20.03.1986

Санкт-Петербург, Фрунзенский

10 лет

144 ч.2, 3, 146 ч.2 УК РСФСР

38.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

31.08.1984

Ленинград, Невский

10 лет, 2 года ТЗ

11.05.1984

08.05.1994

206 ч.2, 3, 108 ч.1, 146 ч.2 УК РСФСР

39.

Углава
Георгий
Омарович

Тахи

10.07.1984

Ленинград, Фрунзенский

3 года 6 месяцев

15-144 ч.3, 15-147 ч.1 УК РСФСР

40.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

17.05.1984

Ленинград, Куйбышевский

6 лет

20.02.1984

20.02.1990

15-144 ч.4 УК РСФСР

41.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

17.02.1983

Ленинград, Петродворцовый

3 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

42.

Северов
Александр
Валентинович

Север

27.12.1982

Ленинград, Выборгский

7 лет

108 ч.1, 206 ч.3, 218 ч.2 УК РСФСР

43.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1982

Ленинград, Петродворцовый

25.07.1982

144 ч.3 УК РСФСР

44.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

02.10.1981

Ленинград, Василеостровский

12 лет

23.04.1981

23.04.1993

146 ч.2 п.а, б, д УК РСФСР

45.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

24.10.1979

Ленинград, Куйбышевский

4 года 6 месяцев, признан ООР

13.08.1979

13.02.1984

144 ч.2 УК РСФСР

46.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

26.02.1979

Ленинград, Петроградский

10 лет, 5 лет ТЗ

21.06.1978

21.06.1988

144 ч.3, 149 ч.1, 40 УК РСФСР

47.

Северов
Александр
Валентинович

Север

15.03.1977

Ленинград, Кронштадский

2 года 6 месяцев

освободился 22.12.1977

144 ч.2 УК РСФСР

48.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

21.01.1977

2 года,
условно

144 ч.2 УК РСФСР

49.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1977

Ленинград, Петроградский

20.04.1977

144 ч.2 УК РСФСР

50.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

1977

4 года

144, 222 УК РСФСР

51.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

07.05.1973

Ленинград, Ленинский

5 лет, признан ООР

22.02.1973

22.02.1978

144 ч.2 УК РСФСР

52.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

26.10.1972

Ленинград, Октябрьский

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

53.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

19.12.1968

Ленинград, Куйбышевский

4 года

07.10.1968

07.10.1972

144 ч.2 УК РСФСР

54.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

04.10.1968

Ленинградский городской суд

15 лет

18.04.1968

18.04.1983

188 ч.1, 15-102 п.а, и, л, 40 УК РСФСР

55.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1968

Ленинград, Московский

09.12.1967

144 ч.2 УК РСФСР

56.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

18.05.1966

Ленинград, Ждановский

3 года

освободился 26.04.1969

15-144 ч.2 УК РСФСР

57.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

1966

Ленинград, Ждановский

1 год 6 месяцев

144 УК РСФСР

58.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1962

Ленинград, Куйбышевский

04.04.1962

144 ч.2 УК РСФСР

59.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1960

Ленинград, Смольнинский

10.03.1960

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

60.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

03.06.1959

Ленинград, Октябрьский (8 участок)

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2, 73 ч.2 УК РСФСР

61.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1959

Ленинград

15.03.1959

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

62.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

07.12.1957

Ленинград, Фрунзенский

10 лет

18.07.1957

освободился 22.07.1967

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

63.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

1956

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

64.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

29.09.1955

Ленинград, Ждановский (3 участок)

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

65.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

12.10.1954

Ленинград, Куйбышевский (2 участок)

2 года

08.09.1954

08.09.1956

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

66.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

15.02.1954

Ленинград, Петроградский (2 участок)

6 лет с испытательным сроком на 3 года,
условно

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

67.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

20.11.1953

Ленинград, Московский

5 лет

29.09.1953

освободился 23.11.1955

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

68.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

11.09.1953

Ленинград, Куйбышевский (10 участок)

7 лет

02.06.1953

02.06.1960

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

69.

Алексеев
Юрий
Васильевич

Горбатый

15.05.1953

Тосненский (2 участок)

10 лет

06.04.1953

06.04.1963

175 ч.3 УК РСФСР

70.

Казаков
Александр
Васильевич

19.05.1952

Ленинград, Свердловский

5 лет

73 ч.2, 74 ч.2 УК РСФСР

71.

Казаков
Александр
Васильевич

24.03.1952

Ленинград, Василеостровский

4 месяца

Указ ПВС СССР от 14.07.1951

72.

Гаврилов
Владимир
Сергеевич

Карзубый

17.03.1952

Ленинград, Дзержинский (8 участок)

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

73.

Комиссаров
Анатолий
Павлович

12.06.1951

Ленинград, Куйбышевский

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

74.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

13.04.1949

Ленинград, Ленинский

5 лет

22.10.1948

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

75.

Кондрахов
Николай
Александрович

29.03.1949

Ленинград, Дзержинский

10 лет

82 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

76.

Акатов
Игорь
Николаевич

22.03.1949

Ленинград, Смольнинский (1 участок)

1 год

13.01.1949

72 ч.1 УК РСФСР

77.

Кондрахов
Николай
Александрович

28.10.1948

Ленинград, Смольненский

10 лет

31.08.1948

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

78.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

09.04.1948

Ленинград, Московский

10 лет

19.02.1948

освободился 06.05.1953

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

79.

Румянцев
Юрий
Николаевич

10.02.1948

Ленинград, Ленинский (5 участок)

5 лет

23.12.1947

82 ч.1, 192 ч.2 п.а УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

80.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

30.09.1947

В/т войск МВД Ленинградской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

81.

Хаит
Юрий
Львович

15.02.1946

Ленинградский городской суд

7 лет

16, 59-3 УК РСФСР

82.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

25.10.1945

Ленинград, Куйбышевский

4 года

15.08.1945

15.08.1949

162 п.в, 19, 169 ч.4 УК РСФСР

83.

Дмитриев
Михаил
Романович

1944

В/т Ленинградского гарнизона

72, 193-10 п.а УК РСФСР

84.

Дмитриев
Михаил
Романович

1944

В/т Ленинградского гарнизона

10 лет

162 УК РСФСР

85.

Ивановский
Николай
Николаевич

1944

Ленинград

74 УК РСФСР

86.

Никитин
Серафим
Николаевич

31.12.1937

Особая тройка УНКВД Ленинградской области

ИМН (расстрел)

17.08.1937

приказ НКВД № 00447

87.

Авилов
Марк
Иванович

15.12.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

расстрел

88.

Александров
Николай
Никандрович

10.12.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

ИМН (расстрел)

89.

Хребтов
Алексей
Петрович

25.11.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

ИМН (расстрел)

90.

Алешин
Виктор
Павлович

25.11.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

расстрел

Приказ НКВД № 00447

91.

Конович-Кононович
Франц
Антонович

25.11.1937

Особая тройка УНКВД Ленинградской области

ИМН (расстрел)

92.

Вороненков
Федор
Николаевич

25.11.1937

Особая тройка УНКВД Ленинградской области

ИМН (расстрел)

93.

Ярочкин
Владимир
Иванович

25.11.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

ИМН (расстрел)

94.

Акимов
Сергей
Николаевич

20.11.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

расстрел

95.

Агеев
Иван
Иванович

20.11.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

ИМН (расстрел)

96.

Александров
Леонид
Дмитриевич

27.10.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

ИМН (расстрел)

97.

Александров
Николай
Иванович

14.10.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

ИМН (расстрел)

98.

Алексеев
Алексей
Лукич

10.10.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

расстрел

99.

Александров
Илья
Александрович

04.09.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

ИМН (расстрел)

100.

Орлов
Владимир
Васильевич

28.08.1937

Особая тройка УНКВД ЛО

ИМН (расстрел)

05.07.1937

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.