Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2 3

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Адмирал
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

2.

Аболяев
Николай
Иванович

русский

1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

3.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

абхаз

1971
Гудаута, Абгархук

1995
Москва

2014
Сухуми

2016

4.

Агрон
Евсей
Борисович

Евсей
Ленинградский

еврей

1932
Санкт-Петербург (Ленинград)

1932 — 1975

5.

Акимов
Сергей
Николаевич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

6.

Александров
Илья
Александрович

русский

1902
Санкт-Петербург (Ленинград)

7.

Александров
Леонид
Дмитриевич

русский

1910
Санкт-Петербург (Ленинград)

8.

Александров
Николай
Иванович

русский

1912
Санкт-Петербург (Ленинград)

9.

Александров
Николай
Никандрович

русский

1917
Санкт-Петербург (Ленинград)

10.

Алексеев
Алексей
Лукич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

11.

Алексеев
Владимир
Васильевич

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

12.

Алексеев
Юрий
Васильевич

Горбатый

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

Куйбышевский, пер. Дмитровский 4

1992

Калининский, ул. Ольги Форш 15/3

1992

Калининский, ул. Ушинского 23

1992

Фрунзенский, ул. М.Карпатская 17

1996

16.

Алиев
Юсиф
Нураддин
оглы

Юсуф
Шамхорский

азербайджанец

1971
Шамхор

06.11.2008
Москва

17.

Аракелян
Айк
Мовсесович

Айко

армянин

1973
Ереван

1999
Москва

2001
Ереван

18.

Аракелян
Араик
Мовсесович

Аро

армянин

1976
Ереван

1999
Москва

2001
Ереван

19.

Асатрян
Вардан
Вараздати

Бдже
Ереванский

армянин

1962
Ереван

1988
Ереван

2008
Москва

20.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

ассириец

1940
Санкт-Петербург (Ленинград)

21.

Баранов
Николай
Аркадьевич

Юра
Баранов

русский

1937
Московская область, Реутов

ул. Мартыновская 6

1994

22.

Баратели
Лаша
Давидович

Чиа

грузин

1989
Сухуми

Март 2014
Турция

2014
Санкт-Петербург (Ленинград), СИ3О-6; Горелово

Морская набережная, 29

23.

Бахтин
Александр
Иванович

Петруха

русский

1961
Забайкальский край, Безречная

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

1996

Санкт-Петербург, ул. Наставников 5/5

1995

24.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

русский

1960
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Москва

ул. Б.Зеленина 20

1979

25.

Бериашвили
Георгий
Сикоевич

Гия
Беремена

грузин

1962
Кварели, Сабуе

Тбилиси

26.

Биркадзе
Гоча
Джумберович

Гоча
кутаисский

грузин

1961
Кутаиси

1995

ул. Герцена 13/3

1994

ул. Шаврова 15

1994

п-т. Комендантский 40/2

1996

ул. Б.Морская 13/3

1997

30.

Богданов
Бронислав
Антонович

Бронька

русский

1924
Санкт-Петербург (Ленинград)

31.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

русский

1932
Грозный

1949

32.

Булискерия
Ираклий
Реноевич

Ика
Гальский

грузин

1982
Гали, Окуми

2000

33.

Булискерия
Леван
Арвелодович

Леван
Гальский

грузин

1978
Гали

2000

34.

Булия
Романоз
Борисович

Ромео

грузин

1955
Зугдиди

1975

35.

Васильев
Василий
Николаевич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

36.

Васильев
Владимир

Финн
Володька

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

37.

Васильев
Иван
Иванович

Ванька
Самозванец

русский

1890
Санкт-Петербург (Ленинград)

набережная Обводного канала, 177/43

38.

Васька

Ноздря

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

39.

Вергелюк
Владимир
Михайлович

Монгол

украинец

1961
Мары

1984
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

2000
Тыва, СИЗО-1; Кызыл

Светлановский пр., 115-2

40.

Вермель
Лейба
Иоселевич

еврей

41.

Веселов
Павел
Петрович

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

42.

Викторов
Владимир

Витя

русский

Смоленск

43.

Вин
Абрам
Шебшилович

еврей

44.

Гаврилов
Владимир
Сергеевич

Карзубый

русский

1933
Санкт-Петербург (Ленинград)

Литейный пер., 44

45.

Гварамия
Махаре
Ревазович

Маци
Сенакский

грузин

1984
Сенаки (Цхакая)

16.06.2011
Московская область

46.

Гегечкори
Сачино
Шалвович

Сачино

грузин

1950
Абаша, Пирвели Маиси

Кутаиси

Санкт-Петербург

47.

Гейдаров
Али
Мусейб
оглы

Альберт
Рыжий

азербайджанец

1981
Гянджа (Кировабад)

22.09.2012
Санкт-Петербург (Ленинград)

2014
Турция

48.

Герусов
Иосиф
Иосифович

еврей

49.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

50.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

грузин

1935
Тбилиси

1952

1996 — 1997

51.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

грузин

1945
Очамчира

18.01.1960
Очамчира

1979

52.

Гогуа
Зураб
Ильич

Гогса

грузин

1949
Сухуми

1978
Сухуми

53.

Головко
Владимир

Володька
питерский

украинец

Санкт-Петербург (Ленинград)

54.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

русский

1938
Санкт-Петербург (Ленинград)

п-т. Северный 91-1

55.

Гольдин
Гирш
Мовшевич

Абрашка
Кот

еврей

1866
Санкт-Петербург (Ленинград)

56.

Горгишели
Паата
Николаевич

Паат
Маленький

грузин

1959
Тбилиси

Тбилиси

57.

Горовацкий
Берл
Вульфович

Берла

еврей

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Майорова

58.

Григорьев
Василий
Яковлевич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

59.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Бухарестская 23

60.

Гудына
Алексей
Геннадьевич

Леха
Иркутский

русский

1974
Амурская область, Тында

Ноябрь 1999
Санкт-Петербург (Ленинград)

2014
Санкт-Петербург (Ленинград)

пр. Просвещения, 53/1

61.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

еврей

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Карпинского 38-2

62.

Дапквиашвили
Кахабер
Гурамович

Каха

грузин

1969
Гори

63.

Датунашвили
Темури
Георгиевич

Гия

грузин

1955
Тбилиси

1974
Ростов-на-Дону

64.

Двали
Бадри
Гиглаевич

Бачука
Кутаисский

грузин

1970
Кутаиси

1990

65.

Джанезашвили
Георгий
Амбергиевич

Амбергич

грузин

1967
Тбилиси

1994
Тбилиси

66.

Джанелидзе
Георгий
Муртазович

Гоги
Питерский

грузин

1973
Цхалтубо

1997
Санкт-Петербург (Ленинград)

2013
Москва

Санкт-Петербург

67.

Джанелидзе
Нугзар
Нугзарович

Каха
Хосович

грузин

1971
Кутаиси

1990
Зестафони

68.

Джгаркава
Бадри

грузин

Кутаиси

69.

Джинчарадзе
Звиади
Гуманиевич

Горилла

грузин

1973
Кутаиси

1992
Кутаиси

ул. Чайковского

70.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

немец

1937
Ленинградская область, Волхов

71.

Добровлянский
Федор
Захарович

Коля
Черный

еврей

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

72.

Догонадзе
Лаша
Самсонович

Барджга

грузин

1973
Кутаиси

10.12.2012
Дубай

2021
Турция

73.

Ефимов
Валентин
Иванович

Чахотка

русский

1930
Санкт-Петербург (Ленинград)

74.

Женька

Ушлый
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

75.

Жуков
Вячеслав
Вячеславович

русский

1934
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Ветеранов 5

76.

Заблоцкий
Роман
Иванович

еврей

77.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

грузин

1957
Гульрипши, Мерхеули

1975

ул. Козлова 39/3

78.

Зельманович
Михаил
Осипович

еврей

1900
Новгород

1937

79.

Ибрагимов
Иса
Исмаил
оглы

Иса

азербайджанец

1956

ул. Композиторов 1

80.

Ивановский
Николай
Николаевич

русский

1928
Вологодская область, Белозерск

1936

81.

Имнаишвили
Шота
Валерьянович

Паца

грузин

1964
Ланчхути, Шухути

1988

2015
Санкт-Петербург (Ленинград)

Василеостровский, 10

82.

Ислентьев
Анатолий
Михайлович

Ислентий

русский

1950
Ижевск

Октябрь 1993
Свердловская область, И-299/2-1; Азанка

83.

Какава
Геннадий
Леонтьевич

Тутка

грузин

1957
Сухуми

1990

84.

Какучая
Теймураз
Амиранович

Тимур

грузин

1954
Тбилиси

Тбилиси

1996
Краснодар

85.

Карабашев
Василий
Васильевич

Вася
Питерский

русский

1960
Северо-Казахстанская область, Петропавловск

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Дровяная 8

86.

Кардава
Гела
Раминович

Гела
Гальский

грузин

1974
Гали, Набакеви

1996
Москва

2015
Москва

87.

Кардава
Гизо
Раминович

Гизо
Гальский

грузин

1978
Гали, Набакеви

07.02.2008
Московская область

88.

Кашнов
Михаил
Алексеевич

Спартак

русский

1966

ул. Декабристов, 6

89.

Квинихидзе
Бесик
Зурабович

Бесо
Руставский

грузин

1982
Якутия, Нерюнгри

11.06.2013
Московская область

2019
Саратовская область, ИК-7; Паницкая

90.

Кипиани
Тамаз
Тенгизович

Тамаз
Кутаисский

грузин

1956
Кутаиси

Кутаиси

91.

Кирпичев
Владислав
Владимирович

Кирпич

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

92.

Киселев
Борис
Федорович

русский

1910
Санкт-Петербург (Ленинград)

93.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

грузин

1964
Кутаиси

1989
Краснодарский край, ЛИУ-8; Двубратский

2011
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

ул. Рубинштейна 25

1997

94.

Козлов
Алексей
Евгеньевич

Шары
Яры

русский

1930
Санкт-Петербург (Ленинград)

95.

Козлов
Николай
Федорович

русский

1909
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Рубинштейна 30

96.

Колосков
Сергей
Кузьмич

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

97.

Колька

Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

98.

Кондрахов
Николай
Александрович

русский

1932
Смоленская область, Большие Ермаки

99.

Котуа
Малхаз
Гивиевич

Махо
Очамчирский

грузин

1982
Очамчира

12.09.2013
Санкт-Петербург (Ленинград)

100.

Краснер
Сруль
Хаимович

еврей

страницы: 1 2 3

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.