Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Алтай

Алтайский край

Бурятия

Забайкальский край

Иркутская область

Братск

Иркутск

Кемеровская область

Красноярский край

Новосибирская область

Омская область

Таймырский АО

Томская область

Тыва

Хакасия

Читинская область

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время2013201119981995199419911990198719851984198219811980197919781975197419711970196719621961195919581957195519541953195219511950194919481947194519441942

Все судыАнгарскийБратскийБратский городской судЖигаловскийЗиминскийИркутскИркутскаяИркутскийИркутский областной судКировскийКуйбышевскийЛагсуд ИТЛ "ВМ"Линейный суд Восточно-Сибирской ж/дЛинейный суд ИркутскаНижнеилимскийНижнеудинскийОктябрьскийСвердловскийСпецлагсуд ИТЛ "АХ"Спецлагсуд ИТЛ "ВМ"Спецлагсуд ИТЛ "ВП"Спецлагсуд ИТЛК Иркутской областиСпецлагсуд ИТЛК УМВД Иркутской областиСпецлагсуд ИТЛиК Иркутской областиСпецлагсуд ИТЛиК УМВД Иркутской областиУсть-КутскийЧеремховол/с Озерного ИТЛ

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Ибрагимов
Дадаш
Хикмет
оглы

Дадаш
Новханинский

14.10.2013

Иркутская

1 год 7 месяцев 24 дня,
тюремный

2.

Синаташвили
Теймураз
Гивиевич

Мераб
Мафия

10.02.2011

Иркутск, Кировский (Савкина Мария Сергеевна)

выдворение, штраф 2000 руб.

09.02.2011

18.8 ч.1 КоАП РФ

3.

Куртаули
Михаил
Шалвович

Миша
Тбилисский

Май 1998

Иркутск, Октябрьский

7 месяцев

11.11.1997

327 ч.3 УК РФ

4.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

21.02.1995

Братский

12 лет

03.09.2006,
освободился 23.12.2004

77 ч.2, 188 ч.1, 41 УК РСФСР

5.

Мусоян
Камал
Азизович

Кэмел

1994

Иркутск

5 лет

02.12.1993

01.12.1998

148 ч.3 УК РСФСР

6.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

12.08.1991

Иркутск, Кировский

2 года 6 месяцев

освободился 26.10.1993

144 ч.2 УК РСФСР

7.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

02.04.1991

Иркутский областной суд

смертная казнь

77-1 ч.2, 102 п. в, з, и, л, 15-102 п. з, и, л, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

8.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

24.07.1990

Иркутск, Свердловский

1 год,
условно

144 ч.2, 212 УК РСФСР

9.

Моисеев
Александр
Викторович

Мася

13.08.1987

Братский

2 года 10 месяцев

02.04.1986

02.02.1989

109 ч.1 УК РСФСР

10.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

26.01.1987

Иркутск, Кировский

3 года с отсрочкой на 2 года

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

11.

Липчанский
Сергей
Дмитриевич

Сибиряк

23.11.1985

Братский

3 года (4 года)

освободился 17.08.1987

144 ч.3 УК РСФСР

12.

Тюрин
Владимир
Анатольевич

Тюрик

28.10.1985

Братский

4 года

08.06.1985

08.06.1989

162 ч.2, 228, 120, 210, 40 УК РСФСР

13.

Ефименко
Виктор
Александрович

Братский

19.02.1985

Нижнеилимский

2 года

24.12.1984

24.12.1986

96 ч.3 УК РСФСР

14.

Липчанский
Сергей
Дмитриевич

Сибиряк

11.11.1984

Братский

15.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

1984

1 год

110 УК РСФСР

16.

Оганесян
Тигран
Ашотович

Тико

18.06.1982

Братский

3 года ТЗ

17.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

16.08.1981

Иркутск, Куйбышевский

15 лет

23.07.1980

206 ч.2, 108 ч.2, 41 УК РСФСР

18.

Тюрин
Владимир
Анатольевич

Тюрик

11.06.1980

Братский

4 года

23.06.1980

144 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

19.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

28.12.1979

Иркутский областной суд

15 лет

77-1, 206 ч.3, 40, 41 УК РСФСР

20.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

18.05.1978

Зиминский

3 года

09.03.1978

206 ч.3, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

21.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

23.12.1975

Братский городской суд

3 года ТЗ

22.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

15.08.1975

Зиминский

2 года

89 ч.2 УК РСФСР

23.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

07.04.1975

Зиминский

1 год,
исправительные работы

15-144 ч.2 УК РСФСР

24.

Тюрин
Владимир
Анатольевич

Тюрик

01.11.1974

Иркутский областной суд

3 года

17.02.1974

117 ч.3, 40, 43 УК РСФСР

25.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

16.08.1971

Братский городской суд

3 года ТЗ

26.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

09.04.1971

Усть-Кутский

3 года ТЗ

27.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

13.03.1970

Иркутский областной суд

15 лет

13.10.1969

13.10.1984

102 п.л УК РСФСР

28.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

31.10.1967

Ангарский

2 года ТЗ

29.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

31.10.1967

Ангарский

2 года ТЗ

30.

Донцов
Юрий
Степанович

Утка

20.03.1962

Иркутский областной суд

признан ООР

31.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

15.05.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

32.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

11.05.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

33.

Балыков
Николай
Лаврентьевич

13.04.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

34.

Редько
Евгений
Устинович

12.04.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

35.

Фурсов
Борис
Семенович

12.04.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

36.

Воронов
Виктор
Николаевич

Каштанка

07.04.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

37.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

04.04.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

38.

Хахурин
Владимир
Федорович

28.03.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

39.

Лысенко
Леонид
Иванович

14.03.1959

Иркутский областной суд

20 лет

ст.3 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

40.

Хаит
Юрий
Львович

20.01.1959

Иркутский областной суд

5 лет (25 лет)

154 ч.1 п.а УК РСФСР

41.

Самсонов
Владимир
Иванович

14.06.1958

Иркутский областной суд

3 года (20 лет)

14.06.1958

14.06.1978,
освободился 14.12.1967

19-82 ч.1, 49 УК РСФСР

42.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

29.05.1958

Иркутский областной суд

15 лет (20 лет) 2 года ТЗ

20.12.1957

20.12.1977

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

43.

Андреев
Александр
Кириллович

28.05.1958

Иркутский областной суд

4 года (20 лет)

73 ч.1, 74 ч.2, 182 ч.4 УК РСФСР

44.

Масков
Эдуард
Борисович

11.06.1957

Иркутский областной суд

20 лет

16, 59-3 УК РСФСР

45.

Семенюк
Василий
Григорьевич

11.03.1957

Иркутский областной суд

15 лет

освободился 15.09.1970

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

46.

Самоходов
Юрий
Михайлович

08.02.1957

Иркутский областной суд

10 лет

освободился 13.03.1973

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

47.

Манукян
Манук
Саакович

Парик
Манук

23.12.1955

Иркутский областной суд

1 год (18 лет)

142 ч.1, 20 УК РСФСР

48.

Грозин
Константин
Ильич

Костя
Грозненский

23.11.1955

Иркутский областной суд

22 года

23.11.1955

23.11.1977

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

49.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

25.08.1954

Иркутский областной суд

3 года (20 лет), с п/п 5 лет

25.08.1954

25.08.1974

82 ч.1 УК РСФСР

50.

Сысоев
Юрий
Петрович

20.07.1953

Линейный суд Иркутска

20 лет

136 ч.1 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

51.

Киргинцев
Николай
Иванович

08.09.1951

Жигаловский

25 лет

82 ч.1 УК РСФСР

52.

Ермащук
Виктор
Васильевич

Бриллиант

19.04.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВП"

4 года 3 месяца

19.04.1951

19.07.1955,
освободился 04.09.1953

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

53.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

14.04.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВМ"

25 лет (12 лет)

21.07.1949

21.07.1961

59-3 УК РСФСР

54.

Коптелов
Василий
Иванович

28.03.1951

Лагсуд ИТЛ "ВМ"

10 лет

17, 59-3 УК РСФСР

55.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

30.01.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВМ"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

56.

Литвиненко
Владимир
Федорович

25.01.1951

Линейный суд Восточно-Сибирской ж/д

25 лет

182 ч.4 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

57.

Кушаков
Михаил
Ефимович

27.04.1950

Спецлагсуд ИТЛК УМВД Иркутской области

15 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

58.

Гетта
Василий
Михайлович

30.03.1950

Черемхово

6 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

59.

Исаев
Петр
Игнатьевич

11.10.1949

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

60.

Васильев
Юрий
Александрович

11.10.1949

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

61.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

09.09.1949

Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области

15 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

62.

Агапов
Юрий
Александрович

14.07.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АХ"

10 лет (25 лет)

58-14 УК РСФСР

63.

Черепаха
Петр
Николаевич

16.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АХ"

10 лет

59-3 УК РСФСР

64.

Кушаков
Михаил
Ефимович

29.11.1948

Иркутск, Кировский

3 года

07.09.1948

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

65.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

66.

Хвостов
Юрий
Иванович

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

67.

Аверкин
Владимир
Арсентьевич

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

68.

Веревкин
Николай
Васильевич

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

69.

Чичагов
Вадим
Александрович

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

70.

Коптин
Владимир
Никонорович

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

71.

Сорокин
Геннадий
Алексеевич

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

72.

Гайдученко

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

73.

Симаков

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

74.

Смирнов

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

75.

Аверкин
Владимир
Арсентьевич

25.02.1948

Черемхово

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

76.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

08.04.1947

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Иркутской области (Зуева)

10 лет

25.01.1947

25.01.1957

59-3, 162 п.г УК РСФСР

77.

Степанов
Николай
Акимович

Золотой

09.04.1945

Иркутский областной суд

10 лет

58-14, 16, 59-3 УК РСФСР

78.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

1944

Нижнеудинский

2 года

162 п.г УК РСФСР

79.

Алыпов
Алексей
Федорович

23.10.1942

Иркутск, Кировский

5 лет

11.08.1942

74 ч.2 УК РСФСР

80.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

17.10.1942

Иркутск, Кировский

2 года

освободился 06.01.1943

162 п.г УК РСФСР

81.

Ханадеев
Петр
Андреевич

29.06.1942

Иркутский областной суд

10 лет

58-10 ч.2, 58-14, 59-3 УК РСФСР

82.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

1942

Иркутский

1 год 6 месяцев

162, 192 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.