№ | | ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
1. | | Синаташвили Теймураз Гивиевич | Мераб Мафия | 10.02.2011 | Иркутск, Кировский (Савкина Мария Сергеевна) | выдворение, штраф 2000 руб. | 09.02.2011 | | 18.8 ч.1 КоАП РФ |
2. | | Шафигуллин Радик Мавлетдинович | Чича | 19.04.2023 | Иркутский областной суд (Сундюкова Асия Ринатовна) | 9 лет (10 лет), особый | 19.10.2007 | 18.10.2027 | 210.1 УК РФ |
3. | | Габисония Заури Валерьянович | Име Зугдидский | 23.04.2003 | Иркутск, Ленинский | 2 года с испытательным сроком на 2 года, условно | 25.07.2002 | | 158 ч.2 п.г, 73 УК РСФСР |
4. | | Куртаули Михаил Шалвович | Миша Тбилисский | 18.06.1998 | Иркутск, Октябрьский | 7 месяцев 13 дней | 11.11.1997 | 18.06.1998 | 33, 327 ч.1, 3 УК РФ |
5. | | Ильков Петр Васильевич | Илец | 09.01.1996 | Зиминский | меры медицинского характера | 22.05.1995 | | 144 ч.2 УК РСФСР |
6. | | Мусоян Камал Азизович | Кемал Тбилисский | 1994 | Иркутск | 5 лет | 02.12.1993 | 01.12.1998 | 148 ч.3 УК РСФСР |
7. | | Смирнов Сергей Вячеславович | Хрюша | 30.01.1991 | Иркутск, Кировский | 2 года (4 года) | 06.11.1990 | 06.11.1994, освободился 12.08.1994 | 144 ч.2, 41 УК РСФСР |
8. | | Габисония Заури Валерьянович | Име Зугдидский | 20.03.1989 | Иркутск, Свердловский | 2 года (2 года 6 месяцев) | 10.10.1988 | 11.04.1991 | 144 ч.2, 41 УК РСФСР |
9. | | Банин Олег Владимирович | Бандит | 10.07.1986 | Саянский | 2 года (4 года 9 месяцев) | 12.06.1986 | 11.03.1991 | 206 ч.2 УК РСФСР |
10. | | Моисеев Александр Викторович | Мася | 13.08.1987 | Братский | 2 года 10 месяцев | 02.04.1986 | 02.02.1989 | 109 ч.1 УК РСФСР |
11. | | Липчанский Сергей Дмитриевич | Сибиряк | 23.09.1985 | Братский | 3 года (4 года) | 28.06.1985 | освободился 17.08.1987 | 144 ч.2, 41 УК РСФСР |
12. | | Акбашев Николай Иванович | Акбашонок | 26.06.1985 | Усть-Кутский | 9 лет 10 месяцев 5 дней (10 лет), признан ООР | 26.06.1985 | 26.06.1995 | 206 ч.3, 109 ч.1, 40, 41 УК РСФСР |
13. | | Тюрин Владимир Анатольевич | Тюрик | 28.10.1985 | Братский | 4 года | 08.06.1985 | 08.06.1989 | 162 ч.2, 228, 120, 210, 40 УК РСФСР |
14. | | Банин Олег Владимирович | Бандит | 25.10.1985 | Иркутск, Октябрьский | 4 года | 05.04.1985 | 05.04.1989 | 144 ч.3 УК РСФСР |
15. | | Ефименко Виктор Александрович | Братский | 19.02.1985 | Нижнеилимский | 2 года | 24.12.1984 | 24.12.1986 | 96 ч.3 УК РСФСР |
16. | | Ильков Петр Васильевич | Илец | 17.08.1984 | Зиминский | 4 года | 03.07.1984 | 03.07.1988, освободился 27.02.1988 | 206 ч.2 УК РСФСР |
17. | | Лазарев Олег Геннадьевич | Лазаренок | 13.04.1984 | Ангарск, Юго-Западный | 6 лет | 30.12.1983 | | 108 ч.1 УК РСФСР |
18. | | Антипенский Борис Аркадьевич | Святой | 25.11.1983 | Иркутск, Октябрьский | 2 года | 24.09.1983 | 24.09.1985 | 224 ч.3 УК РСФСР |
19. | | Соломинский Владимир Михайлович | Солома | 24.06.1983 | Иркутск, Кировский | 6 лет | 27.08.1982 | 27.08.1988, освободился 26.03.1987 | 224 ч.3, 218 ч.1, 224-1 ч.2, 40 УК РСФСР |
20. | | Акбашев Николай Иванович | Акбашонок | 13.03.1981 | Иркутск, Ленинский | 10 лет | 03.11.1980 | 03.11.1990 | 15-103 УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
21. | | Бойцов Сергей Александрович | Боец | 16.06.1981 | Иркутск, Куйбышевский | 5 лет (15 лет) | 23.07.1980 | 23.07.1995 | 206 ч.2, 108 ч.2, 40, 41 УК РСФСР |
22. | | Тюрин Владимир Анатольевич | Тюрик | 11.06.1980 | Братский | 4 года | 23.06.1980 | | 144 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР |
23. | | Банин Олег Владимирович | Бандит | 20.05.1980 | Иркутск, Куйбышевский | 4 года | 17.01.1980 | 16.01.1984 | 145 ч.2 УК РСФСР |
24. | | Лазарев Олег Геннадьевич | Лазаренок | 15.05.1979 | Ангарский | 3 года (4 года 6 месяцев) | 09.12.1978 | 09.06.1983 | 206 ч.2, 41 УК РСФСР |
25. | | Лазарев Олег Геннадьевич | Лазаренок | 20.09.1978 | Ангарский | 3 года, условно | 28.08.1978 | | 145 ч.2 УК РСФСР |
26. | | Акбашев Николай Иванович | Акбашонок | 19.07.1978 | Иркутск, Ленинский | 3 года | 10.03.1978 | 10.03.1981, освободился 29.02.1980 | 144 ч.2 УК РСФСР |
27. | | Бойцов Сергей Александрович | Боец | 18.05.1978 | Зиминский | 3 года | 09.03.1978 | 09.03.1981 | 206 ч.3, 218 ч.2, 40 УК РСФСР |
28. | | Ильков Петр Васильевич | Илец | 18.01.1978 | Зиминский | 4 года | 01.10.1977 | 01.10.1981 | 206 ч.2, 191-1 ч.1, 109 ч.1, 40 УК РСФСР |
29. | | Акбашев Николай Иванович | Акбашонок | 17.06.1977 | Иркутск, Ленинский | 2 года | 17.05.1977 | 17.05.1979, освободился 13.02.1978 | 206 ч.2 УК РСФСР |
30. | | Бойцов Сергей Александрович | Боец | 15.08.1975 | Зиминский | 2 года | 22.05.1975 | 22.05.1977, освободился 08.04.1976 | 89 ч.2 УК РСФСР |
31. | | Ильков Петр Васильевич | Илец | 25.03.1975 | Зиминский | 4 года | 03.01.1975 | 03.01.1979, освободился 28.06.1975 | 206 ч.2, 193 ч.1, 188 ч.1, 40 УК РСФСР |
32. | | Тюрин Владимир Анатольевич | Тюрик | 01.11.1974 | Иркутский областной суд | 3 года | 17.02.1974 | | 117 ч.3, 40, 43 УК РСФСР |
33. | | Ильков Петр Васильевич | Илец | 16.01.1974 | Зиминский | 2 года | 25.08.1973 | 25.08.1975, освободился 19.09.1974 | 144 ч.2 УК РСФСР |
34. | | Чаниев Юсуп Джабраилович | Юсуп | 13.03.1970 | Иркутский областной суд | 15 лет | 13.10.1969 | 13.10.1984 | 102 п.л УК РСФСР |
35. | | Габуния Маврик Варламович | Маврик Сухумский | 20.01.1959 | Иркутский областной суд | 3 года, 1 год ТЗ | 20.01.1959 | 20.01.1962 | 19, 82 ч.1 УК РСФСР |
36. | | Самсонов Владимир Иванович |
| 14.06.1958 | Иркутский областной суд | 3 года (20 лет) | 14.06.1958 | 14.06.1978, освободился 14.12.1967 | 19-82 ч.1, 49 УК РСФСР |
37. | | Поташов Александр Александрович | Санька Поташ | 29.05.1958 | Иркутский областной суд | 15 лет (20 лет) 2 года ТЗ | 20.12.1957 | 20.12.1977 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
38. | | Грозин Константин Ильич | Костя Грозненский | 23.11.1955 | Иркутский областной суд | 22 года | 23.11.1955 | 23.11.1977 | 73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР |
39. | | Сапаров Николай Александрович | Сапар Колька | 23.02.1956 | Тайшетский | 7 лет | 20.11.1955 | 20.11.1962 | ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
40. | | Татаринов Аркадий Александрович | Аркашка Свердловский | 25.08.1954 | Иркутский областной суд | 3 года (20 лет), с п/п 5 лет | 25.08.1954 | 25.08.1974 | 82 ч.1 УК РСФСР |
41. | | Ермащук Виктор Васильевич | Бриллиант | 19.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов) | 4 года 3 месяца | 19.04.1951 | 19.07.1955, освободился 04.09.1953 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
42. | | Петров Григорий Николаевич |
| 19.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов) | 6 лет | 19.04.1951 | 18.04.1957 | 59-2 ч.1 п.в УК РСФСР |
43. | | Гребенюк Петр Давыдович |
| 19.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов) | 6 лет (20 лет) | 19.04.1951 | 19.04.1971 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
44. | | Чепульский Виталий Германович |
| 19.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов) | 4 года (13 лет) | 19.04.1951 | 19.04.1964 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
45. | | Левин Александр Васильевич |
| 19.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов) | 4 года (6 лет) | 19.04.1951 | 19.04.1957 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
46. | | Федосеенко Александр Максимович |
| 19.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов) | 4 года (10 лет) | 19.04.1951 | 19.04.1961 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
47. | | Уразов Николай Михайлович |
| 19.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов) | 4 года (16 лет) | 19.04.1951 | 19.04.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
48. | | Лесников Геннадий Прохорович |
| 19.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов) | 6 лет (25 лет) | 19.04.1951 | 19.04.1976 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
49. | | Тихонов Владимир Владимирович |
| 28.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВМ" (Гордиенко) | 25 лет | 28.03.1951 | 28.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
50. | | Коптелов Василий Иванович |
| 28.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "ВМ" (Гордиенко) | 10 лет | 28.03.1951 | 28.03.1961 | 17, 59-3 УК РСФСР |
51. | | Новопашин Николай Васильевич |
| 13.01.1951 | | 25 лет | 13.01.1951 | 13.01.1976 | 59-3 УК РСФСР |
52. | | Табачков Анатолий Степанович |
| 13.01.1951 | | 10 лет (25 лет) | 13.01.1951 | 13.01.1976 | 59-3 УК РСФСР |
53. | | Котляров Владимир Федорович |
| 13.01.1951 | | 10 лет | 13.01.1951 | 13.01.1961 | 59-3 УК РСФСР |
54. | | Новопашин Николай Васильевич |
| 16.11.1950 | Иркутский областной суд (Авдеев) | 25 лет | 01.10.1950 | 01.10.1975 | 59-3 УК РСФСР |
55. | | Петров Владимир Емельянович |
| 16.11.1950 | Иркутский областной суд (Авдеев) | оправдан | 01.10.1950 | | 59-13 УК РСФСР |
56. | | Табачков Анатолий Степанович |
| 16.11.1950 | Иркутский областной суд (Авдеев) | 25 лет | 01.10.1950 | 01.10.1975 | 59-3 УК РСФСР |
57. | | Тарасов Юрий Васильевич |
| 27.07.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "ВП" | 10 лет | 27.07.1950 | 27.07.1960 | 59-3 УК РСФСР |
58. | | Джиджейшвили Гиви Шалвович | Колыма | 14.04.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "ВМ" | 25 лет (12 лет) | 21.07.1949 | 21.07.1961 | 59-3 УК РСФСР |
59. | | Юсупов Тук |
| 26.04.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин) | 25 лет | 26.04.1949 | 26.04.1974 | 59-3 УК РСФСР |
60. | | Данилов Николай Иванович |
| 26.04.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин) | 25 лет | 26.04.1949 | 26.04.1974 | 59-3 УК РСФСР |
61. | | Тажимбеков Намтай |
| 26.04.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин) | 25 лет | 26.04.1949 | 26.04.1974 | 59-3 УК РСФСР |
62. | | Черепаха Петр Николаевич | Черепаха | 16.04.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин) | 10 лет | 16.04.1949 | 16.04.1959 | 16, 59-3 УК РСФСР |
63. | | Кушаков Михаил Ефимович |
| 29.11.1948 | Иркутск, Кировский | 3 года | 07.09.1948 | | 73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР |
64. | | Зябзеев Николай Михайлович |
| 19.06.1949 | Изашабский (Чебатарева) | 2 года (5 лет 4 месяца 4 дня) | 19.06.1947 | | 19, 82 ч.1 УК РСФСР |
65. | | Тарасов Леон Егорович |
| 08.04.1947 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Иркутской области (Зуева) | 7 лет (10 лет) | 31.01.1947 | 31.01.1957 | 59-3 УК РСФСР |
66. | | Толоконников Анатолий Васильевич |
| 08.04.1947 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Иркутской области (Зуева) | 5 лет (6 лет) | 25.01.1947 | 25.01.1953 | 59-3 УК РСФСР |
67. | | Уваров Валентин Георгиевич | Стальной | 08.04.1947 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Иркутской области (Зуева) | 10 лет | 25.01.1947 | 25.01.1957 | 59-3, 162 п.г УК РСФСР |
68. | | Алыпов Алексей Федорович |
| 23.10.1942 | Иркутск, Кировский | 5 лет | 11.08.1942 | | 74 ч.2 УК РСФСР |
69. | | Родионов Николай Константинович |
| 25.03.1961 | Иркутский областной суд | признан ООР | | | |
70. | | Редько Евгений Устинович |
| 12.04.1961 | Иркутский областной суд | признан ООР | | | |
71. | | Бойцов Сергей Александрович | Боец | 28.12.1979 | Иркутский областной суд | 14 лет (15 лет) | | | 77-1, 206 ч.2, 3, 40, 41 УК РСФСР |
72. | | Кочев Александр Иванович | Вася Корж | 1942 | Иркутский | 1 год 6 месяцев | | | 75, 162 п.в, 192 УК РСФСР |
73. | | Липчанский Сергей Дмитриевич | Сибиряк | 09.10.1984 | Братск, Центральный | 2 года 6 месяцев с отсрочкой приговора на 2 года | | | 144 ч.2 УК РСФСР |
74. | | Терентьев Владимир Григорьевич | Лысый | 31.10.1967 | Ангарский | 2 года ТЗ | | | |
75. | | Котляров Владимир Федорович |
| 29.08.1950 | | 8 лет | | | |
76. | | Чаниев Юсуп Джабраилович | Юсуп | 16.08.1971 | Братский городской суд | 3 года ТЗ | | | |
77. | | Банзаров Дамдин Базарович |
| 01.09.1944 | Иркутский областной суд | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
78. | | Степанов Николай Акимович | Золотой | 09.04.1945 | Иркутский областной суд | 10 лет | | | 58-14, 16, 59-3 УК РСФСР |
79. | | Фурсов Борис Семенович |
| 12.04.1961 | Иркутский областной суд | признан ООР | | | |
80. | | Манукян Манук Саакович | Парик Манук | 23.12.1955 | Иркутский областной суд | 1 год (18 лет) | | | 142 ч.1, 20 УК РСФСР |
81. | | Иваньков Вячеслав Кириллович | Япончик | 1984 | | 1 год | | | 110 УК РСФСР |
82. | | Соломинский Владимир Михайлович | Солома | 04.04.1994 | Иркутск, Октябрьский | 3 года (4 года 6 месяцев) | | | 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР |
83. | | Ведерников Николай Григорьевич | Чеканашка | 17.10.1942 | Иркутск, Кировский | 2 года | | освободился 06.01.1943 | 162 п.г УК РСФСР |
84. | | Ведерников Николай Григорьевич | Чеканашка | 1944 | Нижнеудинский | 2 года | | | 162 п.г УК РСФСР |
85. | | Ведерников Николай Григорьевич | Чеканашка | 09.09.1949 | Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области | 15 лет | | | 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
86. | | Ондалькович Григорий Живкович |
| 24.03.1961 | Иркутский областной суд | признан ООР | | | |
87. | | Ведерников Николай Григорьевич | Чеканашка | 25.09.1948 | Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
88. | | Михайлов Геннадий Александрович | Соленый | 02.04.1991 | Иркутский областной суд | смертная казнь | | | 77-1 ч.2, 102 п. в, з, и, л, 15-102 п. з, и, л, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР |
89. | | Донцов Юрий Степанович | Утка | 20.03.1962 | Иркутский областной суд | признан ООР | | | |
90. | | Масорин Георгий Васильевич |
| 30.08.1947 | Спецлагсуд ИТЛиК по Иркутской области | 3 года 7 месяцев | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
91. | | Захаров Василий Михайлович |
| 27.03.1961 | Усть-Кутский | признан ООР | | | |
92. | | Колесников Сергей Константинович |
| 07.02.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "ВП" | 25 лет | | | 16, 59-3 УК РСФСР |
93. | | Самгин Анатолий Федорович | Горлышко | 15.05.1961 | Иркутский областной суд | признан ООР | | | |
94. | | Агаян Анзор Хачатурович | Анзор | 1987 | Ангарск | | | | 206 ч.2 УК РСФСР |
95. | | Джанинян Арман Маисович | Арман Калужский | 27.12.2012 | Иркутск, Свердловский | 3 года ТЗ, тюремный | | | |
96. | | Коптяев Виктор Николаевич | Треска | 29.09.1970 | Усть-Кутский | 2 года (9 лет) | | освободился 28.07.1975 | 104 УК РСФСР |
97. | | Киргинцев Николай Иванович |
| 08.09.1951 | Жигаловский | 25 лет | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
98. | | Бабкин Андрей Константинович |
| 19.10.1943 | Иркутский областной суд | 10 лет | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
99. | | Хахурин Владимир Федорович |
| 28.03.1961 | Иркутский областной суд | признан ООР | | | |
100. | | Кирдянов Дмитрий Николаевич | Кучер | 24.07.1990 | Иркутск, Свердловский | 1 год, условно | | | 144 ч.2, 212 УК РСФСР |